Einzelerfolge

Datum Platz Klasse Name/n Turnier
17.10.2021 1. Platz Jungen 15 Janko Schemmick Kreismeisterschaften
17.10.2021 3. Platz Jungen 18 Lana Valtwies Kreismeisterschaften
12.09.2021 3. Platz Herren A Jan Barthus Kreismeisterschaften
12.09.2021 3. Platz Herren A Manny Kropp Kreismeisterschaften
11.09.2021 2. Platz Damen A Lana Valtwies Kreismeisterschaften
18.10.2020 3. Platz Herren A Manfred Kropp Kreismeisterschaften
22.02.2020 1. Platz Herren C Rouven Tenbusch 30. Dülmener TT-Karnevalsturnier
21.02.2020 2. Platz Herren E Hannes Heming 30. Dülmener TT-Karnevalsturnier
19.01.2020 2. Platz Mädchen 13 Ida Valtwies Endrangliste Westmünsterland
18.01.2020 1. Platz Mädchen 15 Lana Valtwies Endrangliste Westmünsterland
18.01.2020 1. Platz Jungen 13 Janko Schemmick Endrangliste Westmünsterland
18.10.2019 1. Platz Herren G Hannes Heming 35. Wiehengebirgs-Pokal-Turnier
15.09.2019 1. Platz Mädchen 11 Ida Valtwies Kreismeisterschaften
15.09.2019 2. Platz Herren D Brocks/Schemmick Kreismeisterschaften
15.09.2019 2. Platz Herren D Hannes Heming Kreismeisterschaften
14.09.2019 3. Platz Jungen 18 Hannes Heming Kreismeisterschaften
14.09.2019 3. Platz Jungen 13 Simon Tendahl Kreismeisterschaften
22.06.2019 13. Platz Mädchen U11 Ida Valtwies WTTV TOP 32/24 Mädchen 11
15.06.2019 2. Platz Herren A Till Buderus 27. Schwerter TT-Stadtmeisterschaften
01.06.2019 3. Platz Schüler B Bitting/(Kuschkewitz) 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 2. Platz Schüler A2 Tendahl/Valtwies 32. Internationales Sparkassenturnier
30.05.2019 3. Platz Schüler A2 Woermer/Bitting 32. Internationales Sparkassenturnier
25.05.2019 2. Platz Herren B Till Buderus 48. Tischtennisturnier des ESV Bielefeld
18.05.2019 3. Platz Schülerinnen C Ida Valtwies Ranglistenturnier Top 16 Bezirk Münster
04.05.2019 2. Platz Jungen Hannes Heming Gladbeck-Süd Open
13.04.2019 1. Platz Herren A Till Buderus 13. Wadersloher Sparkassencup
13.04.2019 1. Platz Herren A Buderus/(Bohlmann) 13. Wadersloher Sparkassencup
02.03.2019 2. Platz Schüler A Lukas Schulze-Icking 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 3. Platz Schüler A Lana Valtwies 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
02.03.2019 2. Platz Schüler A Tendahl/(Wolters) 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
01.03.2019 1. Platz Herren E Leo Dicks 29. Dülmener TT-Karnevalsturnier
21.10.2018 2. Platz Herren C Kai Tomischat 10. Tischtennis-Turnier „MitMenschen“
16.09.2018 2. Platz Herren A Buderus/(Jelken) Kreismeisterschaften
16.09.2018 2. Platz Schüler C Ida Valtwies Kreismeisterschaften
16.09.2018 1. Platz Schüler C Valtwies/(Hilbert) Kreismeisterschaften
16.09.2018 2. Platz Schüler B Lana Valtwies Kreismeisterschaften
16.09.2018 3. Platz Schüler B Lana Valtwies Kreismeisterschaften
15.09.2018 3. Platz Herren C Jan Barthus Kreismeisterschaften
15.09.2018 2. Platz Herren C Barthus/(Preckel) Kreismeisterschaften
14.09.2018 1. Platz Herren B Dieter Middelick Kreismeisterschaften
14.09.2018 2. Platz Herren E Stowermann/Sandkuhle Kreismeisterschaften
14.09.2018 3. Platz Herren B Barthus/Middelick Kreismeisterschaften
30.06.2018 2. Platz Herren B Barthus/Dicks 3. Halterner See – Cup
05.05.2018 1. Platz Herren B Till Buderus 33. offene Tischtennis-Stadtmeisterschaft (MS)
05.11.2017 1. Platz Herren C Tenbusch/(Brors) Bezirksmeisterschaften
15.09.2017 3. Platz Herren E Neumann/Dechering Kreismeisterschaften

Mannschaftserfolge

Saison Platz Mannschaft Erfolg Spieler
2021/22 1. Platz 2. Herren Bezirksklasse-Aufsteiger MK, JB, JO, WH, LD, BS, AD
2021/22 2. Platz 3. Herren Kreisliga-Aufsteiger JL, HV, HH, RT, PS, KT, BW, TE, TS
2021/22 3. Platz 4. Herren 1. Kreisklasse-Aufsteiger SB, MT, NÖ, MS, TE
2021/22 2. Platz 1. Herren Kreispokal-Zweiter MK, HH, KT
2019/20 1. Platz 4. Herren 2. Kreisklasse-Aufsteiger HH, SB, DD, KT, MS
2018/19 1. Platz 1. Herren Landesligaaufsteiger RV, TB, DM, DW, DK, JB, MK, BS
2018/19 2. Platz 2. Herren Kreisligaaufsteiger WH, JO, JL, AD, HV, BW, DN
2018/19 4. Platz 1. Schüler Bezirksligaaufsteiger FB, JW, JM, LS, MB
2017/18 3. Platz 1. Jugend Bezirksliga JB, LD, MS, HH
2015/16 4. Platz 1. Jugend Bezirksligaaufsteiger JB, PS, KT, BK, MS
2010/11 1. Platz 1. B-Schüler Kreispokalsieger TT, KT, LK
2003/04 1. Platz 1. Jugend Kreispokalsieger MR, FB, MH
2002/03 1. Platz 1. Herren Verbandsligaaufsteiger
2001/02 3. Platz 1. Jugend Kreispokal
1996/97 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger
1995/96 1. Platz 1. A-Schülerinnen Kreispokalsieger
1995/96 1. Platz 1. B-Schülerinnen Kreispokalsieger
1995/96 1. Platz 1. Herren Kreispokalsieger
1995/96 1. Platz 1. Mädchen Kreispokalsieger

Juxturnier

05.03.2022 3er-Mannschaft Manfred Kropp/Kai Tomischat/Damian Hintemann
24.08.2019 2er-Mannschaft Till Buderus/Michael Stowermann
25.08.2018 Brettchen-Einzel Reinhard Valtwies

Stadt-/Vereinsmeister

Einzel Herren Einzel Jugend Einzel Schüler Doppel Herren Doppel Jugend Doppel Schüler
2021 Manny Kropp Kropp/Winking
2020 Till Buderus Middelick/Milewski
2019 Reinhard Valtwies n.a. Jonas Menkehorst Dicks/Brocks n.a. Valtwies/Schemmick
2018 Reinhard Valtwies Hannes Heming Lana Valtwies Valtwies/Tomischat n.a. n.a.
2017 Dieter Middelick Jan Barthus Valtwies/Hintemann
2016 Jan Barthus
2015 Jan Barthus
2014 Jan Barthus
2013 Dirk Küpers n.a. Jan Barthus Valtwies/Hintemann n.a. Stowermann/Könning
2012 Dirk Küpers Peter Stowermann Tomischat/Taubert
2011 Sven Kruse Torben Epping Klaus Taubert Valtwies/Küpers n.a. Dittmann/Könning
2010 Sven Kruse Torben Epping Daan van Shaik Küpers/Kropp Epping/Räwer Taubert/Küpers
2009 Dirk Küpers n.a. n.a. Valtwies/Buderus n.a. n.a.
2008 Reinhard Valtwies Alexander Kreienbaum Max Busch Küpers/Summen Buderus/Kreienbaum Epping/Böyer
2007 aufgrund des 50- jährigen Jubiläums entfallen
2006 Siegmar Niehoff
2005 Siegmar Niehoff
2004 Siegmar Niehoff
2003 Siegmar Niehoff
2002 Siegmar Niehoff
2001 Siegmar Niehoff Moritz Robers Björn Bienhüls Valtwies/Valtwies Robers/Oing Bienhüls/Schemmick
2000 Reinhard Valtwies
1999 Reinhard Valtwies
1998 Reinhard Valtwies
1997 Karl Hundsbüscher Tony Reinhard Michael Eßeling
1996 Dirk Küpers Küpers/Sanli
1995 Manny Kropp
1994 Manny Kropp
1993 Tim Weyer
1992 Egbert Martin
1991 Dieter Winking Reinhard Valtwies Marco Veldscholten Milewski/Berghaus
1990
1989
1988
1987 Stefan Schweda Christian Valtwies Schweda/Brüggemann
1986

Bei nicht eingetragenen Erfolgen bitte beim Medienwart melden!